erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арча районы

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Арча яңалыклары

Тукай туган якта

Янгынчылар - хәрәкәттә.

Арский район: место учебы Шаляпина и «дивный край» Тукая, куда всегда приятно возвращаться.

 | Ноя 29, 2021 | Без рубрики | Нет комментариев

Арский район: место учебы Шаляпина и «дивный край» Тукая, куда всегда приятно возвращаться.

24 ноября мы в очередной раз в текущем году посетили Арский район. Напомним, что 7 июля т.г. Арский район на высоком уровне провел финальный этап республиканского смотра-конкурса на лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Татарстана, а добровольная пожарная команда района «Арча лес» заняла первое место.

Программа дня была насыщенной.

Во-первых в МБОУ «Арская гимназия №5» состоялось торжественное награждение учениц 11 А класса Шакировой Зили и Хайруллиной Эльвины, участниц Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли», который проводился Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В номинации «Драматургия» ученицы на всероссийском этапе завоевали 3 место. Председатель Совета ТРО ВДПО РТ Камалетдинов Р.Р. от имени ВДПО вручил победителям грамоты и подарки.

Далее, в здании МБОУ «Качелинская ООШ» Арского муниципального района была организована выставка по рисункам и поделкам на противопожарную тематику учеников школы.

В данном мероприятии приняли участие глава Арского муниципального района Нуриев Ильшат Габделфартович, Председатель Совета ТРО ВДПО РТ Камалетдинов Р.Р., заместитель руководителя

Реклама
erid:2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

исполнительного комитета по социальным вопросам Вафина Эльвира Шамилевна, председатель первичного отделения ТРО ВДПО РТ Амирфатов А.И. и начальник 107 пожарно-спасательной части Арского пожарно-спасательного гарнизона Юзаев И.И.

Учащиеся приветствовали гостей, представили выставку поделок «Будь осторожен! Не шути с огнем», а также ознакомили с деятельность отряда «Юнармия», успехами школы в соревнованиях.

Затем состоялось выступление агитбригады отряда «Юные пожарные».

В текущем году грант в форме субсидий из бюджета Республики Татарстан (далее — гранты) по результатам конкурсного отбора по номинации «Повышение пожарной безопасности в Республике Татарстан»

был предоставлен Татарстанскому республиканскому отделению Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

В рамках реализации гранта ТРО ВДПО РТ выступило в качестве соучредителя 5-ти социально ориентированных общественных объединений пожарной охраны на территории Арского муниципального района: Новокинерской, Урнякской и Сизинской добровольных пожарных дружин, Качелинской и Урнякской добровольных пожарных команд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Хәзер Арча һәм Арча районы яңалыкларын безнең Telegram-каналдан да белә аласыз

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

2
X